康乃馨比玫瑰花贵
『壹』 城城的妈妈买了6支康乃馨和3支玫瑰,一共花了8.4元,每枝玫瑰花比每支康乃馨贵0.4元,算一算,玫
城城买了6支康乃馨和3支玫瑰共花8.4元,玫瑰花比康乃内馨贵0.4,玫瑰和康乃馨的单价分别容是多少? 假设玫瑰价格是A,康乃馨价格是B
根据买了6支康乃馨和3支玫瑰共花8.4元,列方程得到3A+6B=8.4✔
根据玫瑰花比康乃馨贵0.4元,列方程得到A-B=0.4✔换成A=B+0.4
则3A+6B=8.4=3*(B+0.4)+6B☞9B+1.2=8.4计算B=0.6
由于A=B+0.4=1,所以A=1
结果为玫瑰价格是1元,康乃馨价格是0.6元!
『贰』 一束康乃馨24元,每支8元,一支玫瑰5元,一支康乃馨比一支玫瑰便宜多少钱,算式谢谢
列式计算为
5-24÷8=2元
所以一支康乃馨比一支玫瑰便宜2元.
『叁』 康乃馨和玫瑰哪个好
要看您说的是什么方面了,康乃馨栽种成本较低,玫瑰用途广泛,各有所长,代表的意思也不一样
『肆』 用36元钱可以买九支康乃馨一支玫瑰花比一枝康乃馨贵两元一支玫瑰花要多少元
这是一道非常简单的小学数学题呀
『伍』 用36元钱可以买九支康乃馨一支玫瑰花比一枝康乃馨贵两元一支玫瑰花要多少元
3.8-0.5=3.3(元).
0.6×2=1.2(元).
答:一枝玫瑰花比一枝满天星贵3.3元,买2枝康乃馨,要付1.2元.
『陆』 城城买了6支康乃馨和3支玫瑰共花8.4元,玫瑰花比康乃馨贵0.4,玫瑰和康乃馨的单价分别是多少
城城买了6支康乃馨和3支玫瑰共花8.4元,玫瑰花比康乃馨贵0.4,玫瑰和康乃馨的单价分别版是多少? 假设玫瑰权价格是A,康乃馨价格是B
根据买了6支康乃馨和3支玫瑰共花8.4元,列方程得到3A+6B=8.4✔
根据玫瑰花比康乃馨贵0.4元,列方程得到A-B=0.4✔换成A=B+0.4
则3A+6B=8.4=3*(B+0.4)+6B☞9B+1.2=8.4计算B=0.6
由于A=B+0.4=1,所以A=1
结果为玫瑰价格是1元,康乃馨价格是0.6元!
『柒』 花店里有500只玫瑰花,康乃馨比玫瑰多一些,百合花比康乃馨少多了,雏菊比玫
玫瑰:500只
康乃馨:560只
百合花:200只;
雏菊:800只。
你看可以吗?
蓝贵花艺
地址:胜太路88-20号
『捌』 玫瑰和康乃馨的区别
玫瑰康乃馨的含义来区自别:
1、不同颜色玫瑰的含义:
玫瑰(红):热情、热爱着您
玫瑰(白):天真、纯洁、尊敬
玫瑰(黄):不贞、嫉妒
玫瑰(捧花):幸福之爱
玫瑰(粉):初恋、特别的关怀、高尚 康乃馨花语 康乃馨:母亲我爱您、热情、真情
2、不同颜色康乃馨的含义:
康乃馨(红):相信你的爱 、热爱着你、祝母亲健康长寿、 祝你健康
康乃馨(粉红):热爱、亮丽、祝母亲永远年轻
康乃馨(白):吾爱永在、真情、纯洁的友谊、寄托对已故母亲的哀悼思念之情、伤心
康乃馨(黄):长久的友谊、对母亲的感激之情、侮蔑
康乃馨(杂):拒绝你的爱
康乃馨(米红):伤心
希望对你有帮助!
『玖』 妈妈买了6枝康乃馨和3枝玫瑰一共8.4元。每枝玫瑰比每枝康乃馨贵0.4元。玫瑰和康乃馨单价是多少
解:
设康乃馨单价是x元,则玫瑰(x+0.4)元
6x+3(x+0.4)=8.4
9x+1.2=8.4
9x=7.2
x=0.8
玫瑰:0.8+0.4=1.2元
答:玫瑰单价1.2元,康乃馨0.8元。
『拾』 花店中康乃馨比玫瑰多178朵,百合花比玫瑰少751朵,康乃馨比百合多多少
178+751=929朵
康乃馨比百合多929朵。