百合花一束10支多少钱
Ⅰ 百合花每束10枝进货价每束55元,零售价每枝8元。玫瑰花每束20枝,进货价每束10元,零售价每枝2.5元,
百合花 8-55÷10=8-5.5=2.5元
玫瑰花 2.5-10÷20=2.5-0.5=2元袜梁并
~如果你认可我的回答,请及时点告迹击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是渣中我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!
Ⅱ 百合花多少钱一束
百合花因品种不一样,价格也不一样。参考价格在8-40元之间。
百合的专主要应用价值在于观属赏,其球根含丰富淀粉质,部分品种可作为蔬菜食用;以食用价值著称于世的中国兰州百合,最早记载在甘肃省平凉县志中,迄今已有450多年。目前兰州七里河等地区广泛栽种食用百合,在国内外享有很高声誉。兰州百合个大、味甜,既可作点心,又可作菜肴;宜兴的卷丹制成百合汤是夏日消暑佳品;百合还可制作成百合干、百合粉,在国际市场上价格很高。到目前为止,百合仍然是中药中的常用药材。
中医认为百合性微寒,具有清火、润肺、安神的功效,其花、鳞状茎均可入药,是一种药食兼用的花卉。
Ⅲ 一鲜花店,百合花每束10枝,进货价每束56元,零售价每枝8.5元。一天上午该店卖出32枝百合花,可盈利多少元
每支8.5元共32支,就是272元了。而32支就需要4束的成本,就是224元。盈利48元
Ⅳ 百合花多少斤
百合铅配花一束斤。百合的价钱所要的百合花每枝上的百合花的数量的多少有关单枝百合(即一枝上只有一朵百合花)价在5元左右双枝百合(乎迹即一枝上有两朵百合花)价在6-8元左右三枝百合(即一枝上有三朵百合花)价在10-12元槐顷指左右花并不贵,但包装纸加起来就不便宜了包一束百合通常最少需要3-4张包装纸,纸的价格有高有低在4-8元之间通常纸用的钱与花差不多一束多少枝都不告诉我基本上是5~8元一枝。
Ⅳ 五月鲜花店,百合花每束10支,进货价每束56元,零售价每支8.5元.一天上午该店卖出32支百合花,可盈利多
①32支百合花应卖 32×8.5=272(元); ②32÷10=3…2, 32支就需要4束的成本,即:专56×4=224(元); ③卖出32支百合花,可盈属利 272-224=48(元). 答:可盈利48元. |
Ⅵ 百合花每束10枝,每束45元每枝8元。玫瑰花每束20枝,每束10元每枝2.5元。
玫瑰的利润:2.5元乘以腊神物28支瞎颂,减去(10元除以20支乘以28支)等于56元
百轮液合的利润:8元乘以16支,减去(45元除以10支乘以16支)等于56元
合计:56+56=112元
Ⅶ 买一束鲜花大概需要多少钱
订一束鲜花大概在200~500元之间。
实体花店的鲜花价格会依据花材、鲜花枝数以及市场变化而定。蓝色妖姬多是后期人工加工而成的,价格稍贵,玫瑰花中也会分品种而定价格,戴安娜玫瑰相较普通玫瑰价格更高。
就同一种玫瑰而言,99朵玫瑰自然会比33朵玫瑰花价格更高。在重要节日前后,市场上受欢迎的玫瑰花、百合花、康乃馨、向日葵也会随之上涨,此时需要提前预订鲜花。
注意事项:
需要考虑的是节日因素,如果平时去花店买花一般都是5~6元/朵,所以一束玫瑰花多少朵要看你挑的玫瑰花是几朵组成的,再加上包装费价格也就出来了。但是如果是情人节、七夕节的话价格可能要翻几倍,花店单支玫瑰的价格可能就要12~15元,那么一束玫瑰花的价格也可想而知了。
其实花店一束玫瑰花多少钱*关键的问题的花店一束玫瑰花多少朵,玫瑰花的朵数完全影响玫瑰花的价格,比如你买的一束玫瑰花是11朵的、那它的价格肯定与99朵一束的不同。
Ⅷ 百合花每束10元,批发价62元/束,零售价8.5元/枝,盈利多少钱一枝
百合花每束10枝,批发价62元/束,零售价8.5元/枝,那么批发价单枝就是62÷10=6.2(元),盈利8.5-6.2=2.3(元)一枝。
Ⅸ 花店新进一批鲜花百合花每束十支进货价为每束20元零售价为每支四元玫瑰花每束
(1)自12-85÷10
=12-8.5
=3.5(元)
12-85÷20
=12-4.25
=7.75(元)
答:百合花每枝盈利3.5元,玫瑰花每枝盈利7.75元.
(2)32×7.75+3.5×14
=248+49
=297(元)
答:一共可盈利297元.
Ⅹ 一束百合花大概多少钱
我们说白色的香水百合,多头,3个头以上的那种。品种名叫做西伯利亚。一般的版花店平时是权15块1支左右。现在花价飞涨,我想应该在18到20员左右了吧。一个花束包括主花材、配花、包装3个部分。主花材就是百合,单价前面说了,看你用几支。配花比如说情人草,满天星,绿叶这些,一般一个花束大概要15块左右,但是现在可能要高一些了。包装,简单的话,塑料纸一裹,可能不收你钱,但是如果想包的好一点,绵纸、手揉纸、纱网等用不同的包装材料会收不同的价格。如果以5支百合为例,简单包装的话,我想价格大概在100到150之间吧,如果要包的好一点,可能就要再加几十块了。