当前位置:首页 » 玫丹百香 » 康乃馨和玫瑰哪个贵

康乃馨和玫瑰哪个贵

发布时间: 2023-02-03 14:23:17

1. 婚庆打算选洋兰或者是玫瑰 哪个贵啊 康乃馨是不是最便宜的

康乃馨、非洲菊

2. 解决问题。康乃馨每枝3元。6枝玫瑰花24元。哪种花便宜便宜多少

24÷6=4元
4-3=1元,
康乃馨比玫瑰花便宜1元一支。

3. 郁金香和玫瑰花哪个贵

郁金香更贵,通常一枝郁金香要比一枝玫瑰花贵上四元,比康乃馨要贵十元左右。

4. 康乃馨跟玫瑰价格一样吗

两种花价格肯定不一样,因为两种花在特殊的日子里送人,所表达的含意是不一样,价格自然有分别;在平时,两种花,还是玫瑰花价格高一些。

康乃馨平时送长辈多一些,也可以送女性,那要分颜色,白色,粉色是送平辈女性,妻子,朋友,恋人…

玫瑰花

5. 玫瑰..百合和康乃馨多少钱

康乃馨一元一枝~~~种类也挺多~~~
香水百合贵~~~一枝五元左右~~~
玫瑰建议表送老师~~~~
一只两元~

6. 玫瑰3元/枝,康乃馨1元/枝,黄百合10元/枝,白百合5元/枝,郁金香20元/枝,以上是花店的各种花的价格。老师

红色或白色玫瑰是公认的父亲节的节花。康乃馨象征慈祥、温馨、真挚,不求代价、永不褪色的爱。白百合渴望雨露的滋润,漂泊了太久,渴望怀抱,浪迹天涯,仍惦记着那温馨的港湾。

7. 妈妈买了6枝康乃馨和3枝玫瑰一共8.4元。每枝玫瑰比每枝康乃馨贵0.4元。玫瑰和康乃馨单价是多少

解:
设康乃馨单价是x元,则玫瑰(x+0.4)元
6x+3(x+0.4)=8.4
9x+1.2=8.4
9x=7.2
x=0.8
玫瑰:0.8+0.4=1.2元
答:玫瑰单价1.2元,康乃馨0.8元。

8. 妈妈买来三支玫瑰花和两支康乃馨共用去27元一枝玫瑰花比一枝康乃馨贵6.5元每只康乃馨和玫瑰花各几元

设康乃馨的价格为x元,则玫瑰花的价格为x+6.5。三只玫瑰和两支康乃馨共27元。所以(x+6.5)专x3+2x=27简化为
3x+19.5+2x=27
5x=27-19.5
5x=7.5
x=1.5
所以康乃馨属的单价为1.5元,玫瑰的单价等于1.5+6.5=8元。

9. 玫瑰花十元三枝,康乃馨十元四枝,总共要买54枝,怎么买最便宜

玫瑰花十元三枝,康乃馨十元四枝,玫瑰花的单价是3.33元,康乃馨的单价是2.5元,故买康乃馨最多时最便宜,因为总共要买54枝,所以购买康乃馨54枝时花费2.5×54=135元时是最便宜的。

10. 一束康乃馨24元,每支8元,一支玫瑰5元,一支康乃馨比一支玫瑰便宜多少钱,算式谢谢

列式计算为
5-24÷8=2元
所以一支康乃馨比一支玫瑰便宜2元.

热点内容
不快乐的情人节尹甜 发布:2025-08-25 03:52:26 浏览:152
七夕与餐厅 发布:2025-08-25 03:51:41 浏览:976
丁香花是什么花 发布:2025-08-25 03:48:37 浏览:759
叶子很长的盆栽 发布:2025-08-25 03:47:09 浏览:703
兰花盆里很多小黑飞虫 发布:2025-08-25 03:41:40 浏览:837
摆放时令花卉 发布:2025-08-25 03:23:06 浏览:562
梦见绿植发黄 发布:2025-08-25 03:23:05 浏览:924
胎梦牡丹 发布:2025-08-25 03:22:58 浏览:651
荷花池洗脚 发布:2025-08-25 03:21:45 浏览:264
兔兔的樱花 发布:2025-08-25 03:18:56 浏览:925