当前位置:首页 » 花园百科 » 5元兰花

5元兰花

发布时间: 2021-01-19 05:41:09

1. 文竹每盆5元兰花每盆8元两种花卉共售出3500盆总钱23500元两种花卉各售出多少

设文竹x盆,5x+8(3500-x)=23500

2. 有一种兰花 60元一盆,买5盆送1盆,王阿姨一次买了5盆,每盆便宜多少元

60×5=300(元) 5+1=6(盆) 300÷6=50(元) 60-50=10(元) 答:每盆便宜10元。

3. 三斤西兰花二斤洋葱共花15元已知每斤西兰花比美洋葱多花0.5元西兰花每斤多少

假设每斤洋葱a元。西兰花每斤为a+0.5元
可以列出方程:3*(a+0.5)+2*a=15,5a+1.5=15,a=2.7。
得出,洋葱每斤2.7元;西兰花每斤3.2元!

4. 为什么一元硬币背面是菊花,五角硬币背面是荷花,一角硬币背面是兰花

第五套人民币硬币分兰花一角、荷花五角、菊花一元.
以自古以来人们就把回兰花视为高洁、典雅答、爱国和坚贞不渝的象征.兰花象征高尚。兰花风姿素雅,花容端庄,幽香清远,历来作为高尚人格的象征。
在中国传统四君子梅、兰、竹、菊中,和梅的孤绝、菊的风霜、竹的气节不同,兰花象征了一个知识份子的气质,以及一个民族的内敛风华。

5. 一元菊花 5角荷花 1角兰花的硬币 都有哪几年的年份

我收藏了1980至2005和2015版的兰花版的一角和5角的硬币间纸币,应该怎样投资才好。

6. 笑笑买了6盆菊,5盆兰花,共用去94元,淘气用54元买了同样的菊花,每盆兰花多少元

94—54等于40,40÷5等于8,则每盆兰花为8元。

7. 拼多多里兰花助眠17.5元是什么意思

拼团成功后的单价

8. 兰花10元,红花5元,白花3元,妈妈用50元买了兰花和红花,还剩下13元,对不对

不对.肯定有买白花.

如果单买兰花,那么五十元的总钱数十块十块地减下去,怎么着也不内可能剩下个3元的.
如果容单买红花,那么余下的钱数要么是十块十块地整钱,要么有五块的零钱,也不会找出三块钱的.
所以肯定夹杂地买了兰花.

9. 月季,茶花,兰花各两盆共二十四元,月季四盆茶花三盆,兰花两盆共三十二元,兰花五盆,茶花四盆,兰花两

第3个条件是兰花五盆,茶花四盆,兰花两盆共三十八元吗?

10. 第五套人民币1元兰花水印雕刻师是谁

花瓣排序貌似是错的。

热点内容
牡丹江好日子超市 发布:2025-05-28 02:59:02 浏览:838
化煞盆景图片 发布:2025-05-28 02:58:16 浏览:453
茶花降价 发布:2025-05-28 02:53:57 浏览:690
桂花丁香泡水 发布:2025-05-28 02:51:03 浏览:190
大心环插花 发布:2025-05-28 02:49:36 浏览:81
情人节送什么最实惠 发布:2025-05-28 02:42:35 浏览:256
梅花密码锁 发布:2025-05-28 02:42:32 浏览:733
巴伦盆景 发布:2025-05-28 02:42:28 浏览:265
荷花沙门帘 发布:2025-05-28 02:42:00 浏览:551
樱花断桥铝 发布:2025-05-28 02:37:51 浏览:40