30元花卉
Ⅰ 一束鲜花30元 买5束送一束王阿姨一次买30束每束便宜多少元
现在是买五束送一束。
买了30束。
也就是便宜了1/6。
那么就是30×30×1/6÷30=5元。
Ⅱ 一盆鲜花30元,花店搞促销活动,买5盆送一盆,学校文化长廊现需要44盆鲜花.最少多少钱可以买来这些花
44×[30×5÷(5+1)]
=44×[150÷6]
=44×25
=1100(元)
答:最少1100元钱可以买来这些花.
Ⅲ 如果买一束30元的鲜花,付给售货员3张人民币,正好付清,你知道可以怎样付钱吗
这是一道排列组合题,3张人民币总额是30元,求组合种类。人民币整数面额有内1、2、5、10、20、50、100,这里能用容到的只有5、10和20,组合种类有两种,一是5、5、20,还有就是10、10、10。
Ⅳ 在花卉市场买的白玫瑰,30块,回来朋友说像月季,没被骗吧。
玫瑰和月季最简单的鉴别方法是月季的刺长在枝条的皮上,一掰就掉。玫瑰的刺是跟枝条里年连着的,掰不掉只能用剪刀剪去。你试试看,目测你这个是月季。
Ⅳ 一束鲜花30元,活动期间,买5束送1束,刘老师要买了12束,她应该花多少钱
可以看成6束是一个整体,相当于5束的钱买到6束,所以看到12束正好是6的倍数,所以只需要花10束的钱就可以。
所以是30*10即300元
Ⅵ 一盆鲜花30元,花店买5盆送一盆,学校需要44盆鲜花,最少多少钱可以买这些花
买五送一,说明六盆花花五盆花的钱,也就是一百五十,四十二盆可以分成七组,总共花费150*7=1050
Ⅶ 一束鲜花30元,买五束送一束,张阿姨,一次买了36束,每束鲜花便宜多少钱 求答案!
解:原来每束花6元(30÷5=6) 现在(30÷6=5) 6-5=1(元)答:每束花便宜1元。
Ⅷ 如果买一束30元的鲜花可以怎样付钱
现在的支付方式主要有:现金支付,微信支付,支付宝支付,银联云闪付等等,你可以根据自己的需要选择支付方式
Ⅸ 一盆鲜花30元,花店搞促销活动,买5送1,学校文化长廊现需要44盆鲜花。最少多少钱可以买来这些花
1110
Ⅹ 我在莱太花卉看到一盆花,价格30元,该怎么讨价还价,多少钱合适,我没有买过花
还20元,估计25元能成交。摆在地摊的20元。