百合花一束10支多少錢
Ⅰ 百合花每束10枝進貨價每束55元,零售價每枝8元。玫瑰花每束20枝,進貨價每束10元,零售價每枝2.5元,
百合花 8-55÷10=8-5.5=2.5元
玫瑰花 2.5-10÷20=2.5-0.5=2元襪梁並
~如果你認可我的回答,請及時點告跡擊【採納為滿意回答】按鈕~
~手機提問者在客戶端右上角評價點【滿意】即可。
~你的採納是渣中我前進的動力~~
~如還有新的問題,請另外向我求助,答題不易,敬請諒解~~
O(∩_∩)O,記得好評和採納,互相幫助
祝學習進步!
Ⅱ 百合花多少錢一束
百合花因品種不一樣,價格也不一樣。參考價格在8-40元之間。
百合的專主要應用價值在於觀屬賞,其球根含豐富澱粉質,部分品種可作為蔬菜食用;以食用價值著稱於世的中國蘭州百合,最早記載在甘肅省平涼縣志中,迄今已有450多年。目前蘭州七里河等地區廣泛栽種食用百合,在國內外享有很高聲譽。蘭州百合個大、味甜,既可作點心,又可作菜餚;宜興的卷丹製成百合湯是夏日消暑佳品;百合還可製作成百合干、百合粉,在國際市場上價格很高。到目前為止,百合仍然是中葯中的常用葯材。
中醫認為百合性微寒,具有清火、潤肺、安神的功效,其花、鱗狀莖均可入葯,是一種葯食兼用的花卉。
Ⅲ 一鮮花店,百合花每束10枝,進貨價每束56元,零售價每枝8.5元。一天上午該店賣出32枝百合花,可盈利多少元
每支8.5元共32支,就是272元了。而32支就需要4束的成本,就是224元。盈利48元
Ⅳ 百合花多少斤
百合鉛配花一束斤。百合的價錢所要的百合花每枝上的百合花的數量的多少有關單枝百合(即一枝上只有一朵百合花)價在5元左右雙枝百合(乎跡即一枝上有兩朵百合花)價在6-8元左右三枝百合(即一枝上有三朵百合花)價在10-12元槐頃指左右花並不貴,但包裝紙加起來就不便宜了包一束百合通常最少需要3-4張包裝紙,紙的價格有高有低在4-8元之間通常紙用的錢與花差不多一束多少枝都不告訴我基本上是5~8元一枝。
Ⅳ 五月鮮花店,百合花每束10支,進貨價每束56元,零售價每支8.5元.一天上午該店賣出32支百合花,可盈利多
①32支百合花應賣 32×8.5=272(元); ②32÷10=3…2, 32支就需要4束的成本,即:專56×4=224(元); ③賣出32支百合花,可盈屬利 272-224=48(元). 答:可盈利48元. |
Ⅵ 百合花每束10枝,每束45元每枝8元。玫瑰花每束20枝,每束10元每枝2.5元。
玫瑰的利潤:2.5元乘以臘神物28支瞎頌,減去(10元除以20支乘以28支)等於56元
百輪液合的利潤:8元乘以16支,減去(45元除以10支乘以16支)等於56元
合計:56+56=112元
Ⅶ 買一束鮮花大概需要多少錢
訂一束鮮花大概在200~500元之間。
實體花店的鮮花價格會依據花材、鮮花枝數以及市場變化而定。藍色妖姬多是後期人工加工而成的,價格稍貴,玫瑰花中也會分品種而定價格,黛安娜玫瑰相較普通玫瑰價格更高。
就同一種玫瑰而言,99朵玫瑰自然會比33朵玫瑰花價格更高。在重要節日前後,市場上受歡迎的玫瑰花、百合花、康乃馨、向日葵也會隨之上漲,此時需要提前預訂鮮花。
注意事項:
需要考慮的是節日因素,如果平時去花店買花一般都是5~6元/朵,所以一束玫瑰花多少朵要看你挑的玫瑰花是幾朵組成的,再加上包裝費價格也就出來了。但是如果是情人節、七夕節的話價格可能要翻幾倍,花店單支玫瑰的價格可能就要12~15元,那麼一束玫瑰花的價格也可想而知了。
其實花店一束玫瑰花多少錢*關鍵的問題的花店一束玫瑰花多少朵,玫瑰花的朵數完全影響玫瑰花的價格,比如你買的一束玫瑰花是11朵的、那它的價格肯定與99朵一束的不同。
Ⅷ 百合花每束10元,批發價62元/束,零售價8.5元/枝,盈利多少錢一枝
百合花每束10枝,批發價62元/束,零售價8.5元/枝,那麼批發價單枝就是62÷10=6.2(元),盈利8.5-6.2=2.3(元)一枝。
Ⅸ 花店新進一批鮮花百合花每束十支進貨價為每束20元零售價為每支四元玫瑰花每束
(1)自12-85÷10
=12-8.5
=3.5(元)
12-85÷20
=12-4.25
=7.75(元)
答:百合花每枝盈利3.5元,玫瑰花每枝盈利7.75元.
(2)32×7.75+3.5×14
=248+49
=297(元)
答:一共可盈利297元.
Ⅹ 一束百合花大概多少錢
我們說白色的香水百合,多頭,3個頭以上的那種。品種名叫做西伯利亞。一般的版花店平時是權15塊1支左右。現在花價飛漲,我想應該在18到20員左右了吧。一個花束包括主花材、配花、包裝3個部分。主花材就是百合,單價前面說了,看你用幾支。配花比如說情人草,滿天星,綠葉這些,一般一個花束大概要15塊左右,但是現在可能要高一些了。包裝,簡單的話,塑料紙一裹,可能不收你錢,但是如果想包的好一點,綿紙、手揉紙、紗網等用不同的包裝材料會收不同的價格。如果以5支百合為例,簡單包裝的話,我想價格大概在100到150之間吧,如果要包的好一點,可能就要再加幾十塊了。