當前位置:首頁 » 花卉花語 » 30元花卉

30元花卉

發布時間: 2021-01-21 00:39:36

Ⅰ 一束鮮花30元 買5束送一束王阿姨一次買30束每束便宜多少元

現在是買五束送一束。
買了30束。
也就是便宜了1/6。
那麼就是30×30×1/6÷30=5元。

Ⅱ 一盆鮮花30元,花店搞促銷活動,買5盆送一盆,學校文化長廊現需要44盆鮮花.最少多少錢可以買來這些花

44×[30×5÷(5+1)]
=44×[150÷6]
=44×25
=1100(元)
答:最少1100元錢可以買來這些花.

Ⅲ 如果買一束30元的鮮花,付給售貨員3張人民幣,正好付清,你知道可以怎樣付錢嗎

這是一道排列組合題,3張人民幣總額是30元,求組合種類。人民幣整數面額有內1、2、5、10、20、50、100,這里能用容到的只有5、10和20,組合種類有兩種,一是5、5、20,還有就是10、10、10。

Ⅳ 在花卉市場買的白玫瑰,30塊,回來朋友說像月季,沒被騙吧。

玫瑰和月季最簡單的鑒別方法是月季的刺長在枝條的皮上,一掰就掉。玫瑰的刺是跟枝條里年連著的,掰不掉只能用剪刀剪去。你試試看,目測你這個是月季。

Ⅳ 一束鮮花30元,活動期間,買5束送1束,劉老師要買了12束,她應該花多少錢

可以看成6束是一個整體,相當於5束的錢買到6束,所以看到12束正好是6的倍數,所以只需要花10束的錢就可以。
所以是30*10即300元

Ⅵ 一盆鮮花30元,花店買5盆送一盆,學校需要44盆鮮花,最少多少錢可以買這些花

買五送一,說明六盆花花五盆花的錢,也就是一百五十,四十二盆可以分成七組,總共花費150*7=1050

Ⅶ 一束鮮花30元,買五束送一束,張阿姨,一次買了36束,每束鮮花便宜多少錢 求答案!

解:原來每束花6元(30÷5=6) 現在(30÷6=5) 6-5=1(元)答:每束花便宜1元。

Ⅷ 如果買一束30元的鮮花可以怎樣付錢

現在的支付方式主要有:現金支付,微信支付,支付寶支付,銀聯雲閃付等等,你可以根據自己的需要選擇支付方式

Ⅸ 一盆鮮花30元,花店搞促銷活動,買5送1,學校文化長廊現需要44盆鮮花。最少多少錢可以買來這些花

1110

Ⅹ 我在萊太花卉看到一盆花,價格30元,該怎麼討價還價,多少錢合適,我沒有買過花

還20元,估計25元能成交。擺在地攤的20元。

熱點內容
水葫蘆花語 發布:2025-05-20 09:52:45 瀏覽:247
天天兒童節情人節 發布:2025-05-20 09:51:41 瀏覽:390
怎樣做盆景造型 發布:2025-05-20 09:29:40 瀏覽:558
茶葉白茶花 發布:2025-05-20 09:28:54 瀏覽:153
張愛玲開出一朵花 發布:2025-05-20 09:28:48 瀏覽:700
三亞住亞龍灣還是海棠灣 發布:2025-05-20 09:26:27 瀏覽:76
君子蘭花有幾種顏色 發布:2025-05-20 09:19:58 瀏覽:342
民宿綠植管理 發布:2025-05-20 09:16:43 瀏覽:193
七夕廣告創意語 發布:2025-05-20 09:13:47 瀏覽:112
白百合姐姐白大人 發布:2025-05-20 09:06:28 瀏覽:711