30元花卉
Ⅰ 一束鮮花30元 買5束送一束王阿姨一次買30束每束便宜多少元
現在是買五束送一束。
買了30束。
也就是便宜了1/6。
那麼就是30×30×1/6÷30=5元。
Ⅱ 一盆鮮花30元,花店搞促銷活動,買5盆送一盆,學校文化長廊現需要44盆鮮花.最少多少錢可以買來這些花
44×[30×5÷(5+1)]
=44×[150÷6]
=44×25
=1100(元)
答:最少1100元錢可以買來這些花.
Ⅲ 如果買一束30元的鮮花,付給售貨員3張人民幣,正好付清,你知道可以怎樣付錢嗎
這是一道排列組合題,3張人民幣總額是30元,求組合種類。人民幣整數面額有內1、2、5、10、20、50、100,這里能用容到的只有5、10和20,組合種類有兩種,一是5、5、20,還有就是10、10、10。
Ⅳ 在花卉市場買的白玫瑰,30塊,回來朋友說像月季,沒被騙吧。
玫瑰和月季最簡單的鑒別方法是月季的刺長在枝條的皮上,一掰就掉。玫瑰的刺是跟枝條里年連著的,掰不掉只能用剪刀剪去。你試試看,目測你這個是月季。
Ⅳ 一束鮮花30元,活動期間,買5束送1束,劉老師要買了12束,她應該花多少錢
可以看成6束是一個整體,相當於5束的錢買到6束,所以看到12束正好是6的倍數,所以只需要花10束的錢就可以。
所以是30*10即300元
Ⅵ 一盆鮮花30元,花店買5盆送一盆,學校需要44盆鮮花,最少多少錢可以買這些花
買五送一,說明六盆花花五盆花的錢,也就是一百五十,四十二盆可以分成七組,總共花費150*7=1050
Ⅶ 一束鮮花30元,買五束送一束,張阿姨,一次買了36束,每束鮮花便宜多少錢 求答案!
解:原來每束花6元(30÷5=6) 現在(30÷6=5) 6-5=1(元)答:每束花便宜1元。
Ⅷ 如果買一束30元的鮮花可以怎樣付錢
現在的支付方式主要有:現金支付,微信支付,支付寶支付,銀聯雲閃付等等,你可以根據自己的需要選擇支付方式
Ⅸ 一盆鮮花30元,花店搞促銷活動,買5送1,學校文化長廊現需要44盆鮮花。最少多少錢可以買來這些花
1110
Ⅹ 我在萊太花卉看到一盆花,價格30元,該怎麼討價還價,多少錢合適,我沒有買過花
還20元,估計25元能成交。擺在地攤的20元。